Играли и заблудились: спасатели всю ночь искали детей в горах Алматинской области

Фото: pixabay
Пятилетний мальчик и его десятилетняя сестра играли на улице перед домом в поселке Талгар Алматинской области, а затем исчезли, сообщает Zakon.kz.

Родители не смогли самостоятельно отыскать детей и обратились за помощью к спасателям.

"К поисковым работам, которые продолжались всю ночь, привлекли два кинологических расчета и беспилотный летательный аппарат. Кроме того, в розыске приняли участие близкие детей, местные жители и представители полиции", – рассказали в пресс-службе МЧС РК.

Мальчика 2020 года рождения обнаружили ночью в горной местности на расстоянии 3 км от дома, а его сестру 2015 года рождения нашли рано утром. Она успела уйти примерно на 10 километров от дома.

Детей осмотрели врачи, а затем их передали родителям, которые поблагодарили спасателей за помощь.

Ранее сообщалось о землетрясении, которое зафиксировали в Алматинской области 1 мая 2025 года в 08:19 по времени Астаны.

МЧС РК
Алматинская область
Горы
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией