В Алматы нашли тело девушки, придавленной камнем в горах

Фото: Zakon.kz
В горах Алматы обнаружили тело 20-летней девушки, придавленной камнем, сообщает Zakon.kz.

Трагедия произошла неподалеку от популярного туристического маршрута "Горельник" еще 4 мая. Как сообщают в МЧС, знакомым погибшей пришлось спускаться вниз, чтобы позвать на помощь, поскольку на месте происшествия сотовой связи не было, а самостоятельно извлечь девушку из-под валуна они не смогли.

По некоторым данным, погибшей оказалась 20-летняя студентка одного из алматинских вузов. По информации Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС, после получения сообщения на место выехали спасатели, кинологи и медики.

Тело погибшей извлекли с помощью гидравлического оборудования и передали сотрудникам полиции. Сейчас они выясняют обстоятельства произошедшего.

8 мая в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области прокомментировали происшествие с сотрудником, который сорвался с лестницы во время тушения пожара.

МЧС РК
Спасатели
Алматы
Собаки
Туризм
Горы
Соболезнования
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года