В Сатпаеве девочку сбили насмерть сразу два авто

Фото: Zakon.kz
Водитель Toyota Camry сбил девочку 2012 года рождения, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В этот же момент с противоположного направления на подростка наехала Lada Priora, сообщает Zakon.kz.

В результате ДТП, которое произошло 16 июня, несовершеннолетняя получила тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, сообщили в суде области Улытау.

"По данному факту на водителя Toyota Camry было возбуждено уголовное дело по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 345 Уголовного кодекса. Мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд удовлетворил ходатайство следователя о применении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", – сообщает пресс-служба суда.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Алматы на пр. Назарбаева произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и легковушки.

МВД РК
Сатпаев
Законодательство
Аресты
ДТП
2025 год
Авария

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Наступает белая полоса: астрологи назвали главных везунчиков сентября 2026 года

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение