Кто управлял BMW Х7 в Алматы: ДТП и рокировка

Фото: Zakon.kz
Ночью 22 июня произошло столкновение двух автомобилей Kia Sorento и BMW X7, после которого криминалисту предстоит выяснить, кто все-таки находился за рулем одного из них, сообщает Zakon.kz.

Оба кроссовера столкнулись, когда BMW X7 проезжал по пр. Абылай хана в южном направлении, а поперек ему по ул. Шевченко на запад двигался автомобиль Kia Sorento. Со слов участников ДТП, светофор не работал и Kia стал проезжать перекресток, несмотря на знак "Уступи дорогу".

И сразу после выезда на перекресток автомобиль Kia Sorento получил удар от BMW в заднее колесо. В результате столкновения водитель Kia потерял управление, машину закрутило и она перевернулась на крышу.

Фото: Zakon.kz

По счастливой случайности в этом ДТП никто не пострадал. Очевидцы рассказали водителю Kia, что за рулем BMW X7 сидела девушка, которая после столкновения якобы сразу пересела на заднее сиденье.

Фото: Zakon.kz

После этого из автомобиля вышли молодые люди, которые сначала стояли вместе, но через время разошлись. На момент прибытия сотрудников дорожной полиции на месте находился молодой парень, который и представился им водителем BMW. Сотрудники дорожной полиции оформили данное ДТП.

Фото: Zakon.kz

Также на место вызвали криминалиста, которому предстоит установить, кто же на самом деле управлял BMW X7 в момент столкновения двух кроссоверов.

Пять человек погибли в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего днем 21 июня на 135-м километре автодороги Алматы – Бишкек.

Алматы
ДТП
BMW
KIA
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана