Желание актюбинца заработать в TikTok обернулось потерей двух миллионов тенге

Фото: pixabay
Житель Каргалинского района стал жертвой мошенников. В мессенджере Telegram он увидел рекламу, в которой предлагали зарабатывать от 300 до 800 тенге за каждый скриншот с просмотром и лайком видео в социальной сети TikTok, сообщает Zakon.kz.

По информации портала "Мой город", мужчина поверил в обещание быстрого заработка, согласился на условия и по указанию "администратора" и зарегистрировался на нужном сайте, где ему предлагалось выполнять задания и приобретать фильмы. По словам злоумышленников, вложенные средства якобы приносили 30% прибыли.

Как уточняется, в процессе "работы" мужчина начал переводить деньги на указанные ему карточные счета для "покупки фильмов". В итоге, злоумышленники, злоупотребив доверием потерпевшего, завладели его денежными средствами в размере более 2 млн тенге тенге.

По данному факту проводится расследование.

Ранее "Кайрат" сделал важное заявление перед продажей билетов на матч с "Реал Мадридом".

Актюбинская область
TikTok
Мошенничество
Социальные сети
Кино
Фильмы
2025 год
Мошенники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель