Несовершеннолетний казахстанец атаковал все экстренные службы звонками о бомбе

Фото: Zakon.kz
В областном центре Костанайской области семиклассник позвонил в полицию и рассказал о заложенной бомбе в одной из городских школ, сообщает Zakon.kz.

На место предполагаемого происшествия сразу выехали полицейские, пожарные, медики и спецподразделения. В учебном заведении ничего не нашли, передает "КТК".

Позже выяснилось, что 13-летний ученик решил таким образом пошутить. Он перепугал не только полгорода, но и втянул в процесс обзвона своего товарища. Именно с его телефона он сообщал о взрывном устройстве в школе.

Теперь за проделки подростка ответят родители.

"Родители несовершеннолетнего уже привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Вместе с тем будет рассмотрен вопрос о возмещении затрат, понесенных экстренными службами при реагировании на вызов", – прокомментировал инцидент старший оперуполномоченный по особо важным делам ДП Костанайской области Азат Малгельдин.

В Мангистау подросток на полной скорости влетел в полицейскую машину.

Костанай
Костанайская область
Подростки
Полиция
Семья
2025 год
Школьники
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

Фото на удостоверение и паспорт: важная информация для казахстанцев

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора