В Алматы квартиру переоборудовали в лабораторию: что там обнаружила полиция

Фото: YouTube/PolisiaKz
Сотрудники Департамента полиции Алматы выявили квартиру, переоборудованную под лабораторию для выращивания запрещенных растений. Об этом 8 декабря 2025 года рассказали в пресс-службе ДП мегаполиса, сообщает Zakon.kz.

По данным полиции, квартира выявлена в ходе ОПМ "Участок" при обходе одного из жилых комплексов Ауэзовского района.

"Внутри находились растения, запрещенные к возделыванию и содержащие наркотические вещества. На месте правоохранители провели необходимые первоначальные процессуальные действия. По факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные мероприятия. Устанавливаются причастные лица и обстоятельства организации незаконной деятельности".Пресс-служба ДП Алматы

Как отметил начальник УП Ауэзовского района Данияр Мендебаев, любая незаконная деятельность, связанная с наркотиками, представляет угрозу для общества, и полицейские будут продолжать принимать самые жесткие меры в соответствии с законом.

"Призываем жителей района сообщать о подозрительных фактах, чтобы вместе поддерживать безопасность в наших домах и дворах", – заключил он.

5 декабря 2025 года стало известно, что проверка квартир в Актобе привела полицейских в наркопритоны. Подробнее об этом – по ссылке.

ДП Алматы
Квартиры
Наркопреступность
Наркотики
Алматы
Полиция
Лаборатории
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч