Подробностями сегодня, 13 февраля 2026 года, поделилась пресс-служба Департамента полиции (ДП) Карагандинской области:
"Сотрудниками подразделения по противодействию наркопреступности пресечена незаконная реализация закиси азота в одном из массажных салонов Караганды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен факт хранения и сбыта вещества, известного как "веселящий газ", используемого в немедицинских целях. При проведении обыска изъяты два 10-литровых баллона с оксидом азота, а также воздушные шары".
Стражи порядка напомнили, что с 1 января вступили в силу изменения в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность за незаконный оборот сильнодействующих веществ, включая закись азота.
В полиции подчеркнули, что любые попытки незаконного ввоза, хранения или реализации подобных веществ будут оперативно пресекаться, а виновные лица понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Материал по теме
Из России в Казахстан привезли две цистерны и более тысячи баллонов "веселящего газа"
9 февраля 2026 года МВД обратилось к казахстанцам с предупреждением по "веселящему газу".