Как рассказали в пресс-службе МЧС РК, пожарные из горящего здания вынесли восемь газовых баллонов и спасли более 10 человек.
Фото: пресс-служба МЧС РК
По предварительным данным, в результате происшествия пострадали около 20 человек, шесть человек погибли.
"Пожар полностью ликвидирован. Спасателями проводятся разбор завалов. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. В ДЧС Акмолинской области открыта горячая линия: 8 (7162) 514-298", – рассказали в ведомстве.
Фото: пресс-служба МЧС РК
На месте происшествия находятся руководство ДЧС, заместитель акима области, все подразделения ДЧС, включая пожарные расчеты, спасательные группы, медицинские службы и полиция, газотехническая инспекция. Санавиация и реанимобили МЧС приведены в готовность.
Ранее сообщалось, что мужчина погиб при пожаре в колледже Костанайской области.