Украденный скот трижды перепродали в ЗКО

Фото: primeminister.kz
Необычную кражу раскрыли в Западно-Казахстанской области. Там украли семь голов крупного рогатого скота, а потом их трижды перепродали, сообщает Zakon.kz.

Сегодня выяснились детали забавной кражи. Подозреваемые похитили скот и реализовали его в живом виде. Покупатель перепродал животных скупщику, который продал их для последующей реализации. Об этом рассказали в пресс-службе МВД 6 марта 2026 года.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих односельчан потерпевшего, подозреваемых в причастности к преступлению.

По факту кражи уже начато досудебное расследование. Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания.

Ранее мы писали о том, что золотые украшения на девять миллионов тенге похитили из магазина в Кентау.

2026 год
МВД РК
сельское хозяйство
Западно-Казахстанская область
Казахстан
Кражи
Полиция
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура