Дерзкая погоня в Кызылорде: 19-летний водитель без прав пытался скрыться от полиции

Фото: скриншот видео
В Кызылорде арестовали 19-летнего местного жителя, который проигнорировал требование полиции об остановке и попытался скрыться на автомобиле, передает Zakon.kz.

Как сообщили 25 марта 2026 года в Департаменте полиции Кызылординской области, молодой человек, не имея права управления транспортным средством, передвигался на автомобиле марки Toyota по улице Есенова. На законное требование сотрудников полиции остановиться он не отреагировал и продолжил движение.

"В отношении нарушителя были собраны административные материалы по части 1 статьи 613 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. Дело направили в Специализированный суд по административным правонарушениям города Кызылорды". Департамент полиции Кызылординской области

Постановлением суда правонарушитель подвергнут административному аресту сроком на двое суток. Кроме того, в отношении него приняты дополнительные меры за выезд на встречную полосу движения и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Ранее сообщалось, что мужчина, лишенный права вождения транспортными средствами, сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения в Астане.

Кызылорда
Кызылординская область
Видео
Полиция
Автомобили
2026 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Арина Соболенко побила новый рекорд в WTA

Четыре знака зодиака будут непрерывно богатеть до июня 2026

Соболенко рассказала о потрясениях после проигрыша Рыбакиной

На глубине 5112 метров в море нашли объекты, которые не должны быть там

В Казахстане показали проект небоскреба, похожего на объект научно-фантастического фильма