Как пишет 24 апреля 2026 года издание Lada.kz, инцидент произошел в 20-м микрорайоне города. Группа из нескольких человек напала на двух парней и избила их. Часть "разборок" молодежи снял на видео местный житель из окна жилого дома.
В итоге все участники конфликта были установлены и доставлены в полицию вместе с родителями. С несовершеннолетними и их законными представителями сотрудники полиции провели профилактические беседы.
Правоохранители также собрали необходимые материалы и объяснения, обстоятельства произошедшего детально изучены.
"По итогам разбирательства родители подростков привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению детей, а также за хулиганские действия, совершенные несовершеннолетними", – говорится в сообщении.
Материалы по данному факту направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.
Кроме того, подростки поставлены на профилактический учет. В полиции отметили, что работа с ними и их семьями будет продолжена.
Ранее сообщалось, что жесткая драка в Актау закончилась для мужчины обращением к врачам.