"Обещала кольцо": попытка похищения ребенка попала на видео в Актобе

Фото: pexels
Полиция Актобе задержала жительницу города после сообщений о попытке похищения несовершеннолетней. Момент инцидента, произошедшего средь бела дня в дворовой зоне, зафиксировали камеры видеонаблюдения, передает Zakon.kz.

Как пишет 24 апреля 2026 года издание "Диапазон", инцидент случился во дворе дома №23 во втором микрорайоне. По словам местных жителей, неизвестная девушка подошла к игравшему ребенку и попыталась увести его за собой, пообещав подарить кольцо.

"Кроме того, она спросила у ребенка, есть ли у нее сережки. Ребенок не хотел идти, но девушка ее уговаривала, и как только подвернулся удобный момент, ребенок убежал и спрятался в магазине. Все это зафиксировала видеокамера другого магазина "Нурдаулет". Об этом сразу же сообщили в полицию и участковому. Во дворе дома камеры не работают, для чего они там, непонятно. Почему бы не починить обычные камеры ради безопасности детей?", – сообщили читатели.

Инцидент прокомментировали в Департаменте полиции Актюбинской области. По данным правоохранителей, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность девушки установили, ее доставили в отдел полиции.

"Сейчас с ее участием проводятся необходимые процессуальные действия, выясняются причины и детали произошедшего. По результатам проверки дадут правовую оценку и будет принято соответствующее процессуальное решение в рамках закона", – сообщили в департаменте полиции Актюбинской области.

18 февраля 2026 года похожий инцидент произошел в Таразе. Тогда школьницу, стоявшую на остановке, средь бела дня неизвестные пытались силой затащить в машину.

Актюбинская область
2026 год
Похищение
Актобе
Видео
Полиция
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Изменились правила валютных операций в РК

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом