Месть за замечание: казахстанца выследили у дома и затащили в багажник иномарки

Фото: Zakon.kz
В Актобе злоумышленники выследили пешехода, сделавшего им замечание на переходе, насильно затащили его в багажник Lexus и скрылись. Инцидент 23 июля 2026 года прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции региона, передает Zakon.kz.

Момент похищения попал на запись видеорегистратора случайного проезжавшего автомобиля. Видеозапись сразу вошла в число ключевых материалов, изученных стражами порядка для оперативного установления всех обстоятельств и маршрута передвижения злоумышленников.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов спецподразделения перехватили и задержали автомобиль Lexus, в салоне которого находились подозреваемые.

Как установили правоохранители, причиной столь агрессивного поведения стал дорожный конфликт.

"По имеющимся данным, между потерпевшим и водителем автомобиля произошла словесная перепалка после того, как пешеход, переходя дорогу по пешеходному переходу, сделал замечание водителю по поводу его поведения", – рассказали в пресс-службе ведомства корреспонденту Zakon.kz.

Однако на этом фигуранты не успокоились. Нарушители выяснили адрес потерпевшего, прибыли к его дому и стали поджидать.

"Когда мужчина выехал по своим делам на такси, они перегородили автомобилем дорогу, остановили транспортное средство, после чего насильно вытащили потерпевшего из салона такси и поместили его в багажное отделение автомобиля Lexus", – сообщили в ДП.

По факту похищения человека начато досудебное расследование. Все подозреваемые задержаны в официальном порядке и водворены в изолятор временного содержания.

В настоящее время полицейские проводят комплекс необходимых следственных действий.

Ранее в Астане группа иностранцев похитила человека и требовала "выкуп".

скандалы
2026 год
Автомобили
Конфликты
Побои
Похищение
Актобе
Видео
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Официантка-зумер, на которую накричали на работе, отсудила у работодателя более 7 млн тенге

"С поздравлениями из Караганды": в Сети восхитились семейными кадрами с 81-летия Никиты Михалкова

Казахстанский флаг в Англии: Сатпаев заметил его в толпе и совершил невероятное

До 5 ноября: что выявили во время рейдов по домам и квартирам, раскрыли в МВД

"Любит себя, а не тебя": 17-летнюю Анну Пересильд упрекнули за чувства к Ване Дмитриенко