Спецназ уложил лицом в асфальт десятки молодых людей в Караганде: что произошло

Фото: Zakon.kz
В Караганде сотрудники спецназа пресекли возможную массовую драку возле одного из городских супермаркетов. Инцидент 23 июля 2026 года прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции региона, передает Zakon.kz.

Кадры с места жесткого задержания, на которых силовики уложили участников инцидента лицом в асфальт, распространились в социальных сетях.

Поводом для оперативного выезда бойцов спецподразделения стало сообщение о скоплении агрессивно настроенных молодых людей.

Прибывшие на место стражи порядка сработали на опережение и не позволили конфликту перерасти в потасовку.

"Для выяснения всех обстоятельств в территориальный отдел полиции были доставлены 16 человек. В настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение", – рассказали корреспонденту Zakon.kz в ведомстве.

Ранее в Атырауской области местного жителя арестовали на 29 суток за повторное хулиганство и нецензурную брань.

Карагандинская область
2026 год
Драки
Побои
Аресты
Караганда
Социальные сети
Видео
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Жару до +37°С резко сменят дожди и град: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Опубликовано штормовое предупреждение на 13 сентября

Что посмотреть: 10 сериалов про выживание на острове, кроме "Остаться в живых"

Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 сентября

Грозит ли Казахстану аномальный Эль-Ниньо? Что говорят синоптики "Казгидромета"