В Алматы вспыхнули склады

Фото: пресс-служба МЧС РК
В Жетысуском районе Алматы на пр. Сейфуллина загорелись складские помещения. На месте ЧП трудятся спасатели. Тушение проводится по повышенному рангу, сообщает Zakon.kz.

По прибытии первых подразделений ДЧС установлено, что отдельно стоящее складское здание горит открытым пламенем. Пожарные автоцистерны подключили к гидрантам и обеспечили бесперебойную подачу воды, рассказали в пресс-службе МЧС РК 30 июля 2026 года.

Фото: пресс-служба МЧС РК

К ликвидации пожара привлекли автопоезд МЧС. Для организации работ создали пять боевых участков. На месте развернули штаб пожаротушения.

Фото: пресс-служба МЧС РК

Позже пожар на складе полностью ликвидировали. Теперь идут работы проливке конструкций для исключения повторного возгорания.

"По уточненной информации в Жетысуском районе Алматы произошло возгорание кровли складского помещения, а также кровли расположенного рядом административного здания. Благодаря оперативным действиям подразделений МЧС пожар быстро локализован", – передает пресс-служба МЧС.

Тушение осложнялось высокой пожарной нагрузкой и моментальным распространением огня по кровельным конструкциям. Жертв и пострадавших нет.

В тот же вечер удалось локализовать крупный пожар на строительном рынке в Актобе.

2026 год
МЧС РК
Спасатели
Пожар
Алматы
Пожарные

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В алматинской гимназии массово уволили педагогов: Управление образования ответило на гнев родителей

Опубликовано штормовое предупреждение на 14 сентября

160 млн тенге ущерба и конфискация земли на 221 млн: из Турции вернули топ-менеджера The Finiko

В Сахаре обнаружили обломок другой планеты

Елена Рыбакина официально возглавила мировой рейтинг WTA