Казахстанец решил перехитрить камеры с помощью таблички "НЕТУ", но попался

Фото: скриншот видео
В Туркестанской области полицейские водворили на спецстоянку автомобиль Toyota Camry, водитель которого решил обойти камеры фиксации скорости необычным способом. Вместо стандартного государственного регистрационного номера на машине стояла табличка с надписью "НЕТУ", сообщает Zakon.kz.

Об этом 24 августа 2026 года рассказали в пресс-службе Департамента полиции региона. По данным ведомства, инцидент произошел на 143-м километре трассы республиканского значения Шымкент – Самара.

Автоматическая система зафиксировала нарушение правил дорожного движения и передала ориентировку дежурным патрульным.

Инспекторы оперативно выявили иномарку в потоке и принудительно остановили транспортное средство.

"В отношении водителя – 29-летнего жителя Кызылординской области – приняты меры за нарушение требований по эксплуатации транспортных средств и несоблюдение требований безопасности, предъявляемых к участникам дорожного движения", – сообщили в полиции.

Ранее в Алматы сотрудники полиции задержали мужчину, управлявшего мопедом в состоянии алкогольного опьянения.

Кызылординская область
2026 год
Туркестанская область
Штрафстоянки
Автодороги
Штрафы
Автомобили
Интересные факты
Водители
Видео
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пенсия и пособия окажутся меньше: в Минтруда предупредили казахстанцев

Турецкая волейболистка набирает мировую популярность в соцсетях

В Астане мужчина сорвался с высоты 15-го этажа при установке кондиционера

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Дожди и похолодание придут в Алматы после теплых выходных