Более 70 тыс. абонентов отключены от электричества в Казахстане

Фото: unsplash
Из-за сильного ветра в Казахстане без электроэнергии остаются 70 133 абонента. Создан Республиканский штаб по ликвидации ЧС, сообщает Zakon.kz.
В результате сильного ветра без электроэнергии остаются 70 133 абонента в четырех городах (Атырау, Талдыкоргане, Текели, Павлодаре) и 194 населенных пунктах в шести областях (Алматинская, Атырауская, Акмолинская, Карагандинская, Северо-Казахстанская и Павлодарская области).Оперштаб по ликвидации ЧС

Создан Республиканский штаб по ликвидации ЧС.

Проведены работы по уборке улиц, продолжаются работы по восстановлению электроснабжения и другие мероприятия по ликвидации последствий ЧС.

В настоящее время закрыты 86 участков автодорог, из них 33 республиканского и 53 областного значения. При этом скопление автотранспорта наблюдается на блокпостах Карагандинской, Акмолинской, Костанайской областей и Нур-Султана (60), – говорится в сообщении Оперштаба по ликвидации ЧС.
2022 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов