У алматинца изъяли порядка 500 сайгачьих рогов

Фото: wikimedia
3 декабря у жителя Алматы изъяли порядка 500 рогов сайги, сообщает Zakon.kz.

Полицейские провели спецоперацию в микрорайоне Заря Востока, в Алатауском районе Алматы.  Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью проверили оперативную информацию, что местный житель хранит и сбывает рога сайги, занесенной в Красную книгу, передает департамент полиции Алматы.


По словам сотрудников, в ходе обыска дома подозреваемого были обнаружены в подсобном помещении и изъяты 462 сайгачьих рога, а также камни неизвестных пород.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по ст. 339 УК РК – незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами.

Обстоятельства доставки товара в Алматы и условия их реализации будут установлены в ходе следствия.

ДП Алматы
2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом