Акорда опубликовала анонс предстоящих мероприятий с участием Токаева

Фото: akorda.kz
Пресс-служба президента Казахстана 28 апреля 2023 года поделилась анонсом предстоящих мероприятий с участием Касым-Жомарта Токаева, сообщает Zakon.kz.

Согласно анонсу, опубликованному в Telegram-канале Акорды2 мая президент примет министра-делегата по внешней торговле, экономической привлекательности и делам французских граждан за рубежом Франции, сопредседателя Казахстанско-французской Межправительственной комиссии Оливье Бешта.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Касым-Жомарта Токаева во Францию в ноябре прошлого года.

3 мая глава государства примет президента ФИФА Джанни Инфантино, а 3-4 мая по приглашению Касым-Жомарта Токаева Астану с государственным визитом посетит президент Таджикистана Эмомали Рахмон.

Главы государств в рамках переговоров в узком и расширенном составах рассмотрят перспективы дальнейшего укрепления казахско-таджикского стратегического партнерства.

А 5 мая с участием президента – Верховного главнокомандующего Касым-Жомарта Токаева состоится Всеармейское совещание, в ходе которого будут рассмотрены вопросы военного строительства и воинской подготовки, а также технологической модернизации казахстанской армии.

О том, что государственный визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Казахстан запланирован на 3-4 мая, стало известно 25 апреля.

FIFA
ФИФА
Эмомали Рахмон
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Таджикистан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц