Токаев поставил ряд задач перед главой Фонда социального медицинского страхования

Фото: akorda.kz
Глава государства принял председателя правления НАО "Фонд социального медицинского страхования" Абылкаира Скакова, сообщает Zakon.kz.

По информации Акорды, Абылкаир Скаков отчитался об итогах работы системы социального медицинского страхования с начала 2023 года и в целом за время реализации ОСМС

Также он проинформировал о том, что с внедрением социального медстрахования финансирование сферы здравоохранения увеличилось в 2,5 раза, а расходы на здоровье одного жителя – вдвое.

Фото: akorda.kz

Скаков доложил о повышении доступности медицинской помощи для граждан и  представил информацию о ходе исполнения поручений Президента относительно повышения эффективности системы ОСМС. В частности, реализуется комплекс мер, направленных на расширение охвата социального медицинского страхования, обеспечение финансовой устойчивости Фонда и ускоренную цифровизацию всех связанных с ОСМС процессов.

Наряду с этим были озвучены актуальные вопросы, волнующие казахстанцев в связи с функционированием системы медстрахования. В ходе реализации планов Фонда внимание главным образом будет уделено пациенту и его потребностям в медицинской помощи.

Касым-Жомарт Токаев поставил перед Абылкаиром Скаковым ряд задач, направленных на повышение эффективности системы социального медицинского страхования.

Ранее в Казахстане изменятся правила планирования объемов бесплатных медуслуг и в рамках ОСМС.

ОСМС
Абылкаир Скаков
Токаев Касым-Жомарт
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур