Казахстанским авиакомпаниям рекомендуют не летать над Йеменом

Фото: pixabay
В связи с событиями в Йемене Департаментом авиационной безопасности ААК в Казахстане проведена оценка степени угрозы и управления рисками в области авиационной безопасности для деятельности гражданской авиации, сообщает Zakon.kz.

Казахстанским авиакомпаниям рекомендовано не летать над воздушным пространством Йемена.

"На основании результатов проведенной оценки, Авиационной администрацией направлены соответствующие рекомендации авиакомпаниям Казахстана о неосуществлении полетов воздушных судов над воздушным пространством Йемена". Авиационная администрация Казахстана

В ночь на 12 января США и Великобритания нанесли авиаудары по объектам в четырех провинциях в разных частях Йемена. В Вашингтоне сообщили, что целью ударов стали склады ракет, беспилотников и радиолокационные станции.

Позднее стало известно, что министр обороны США Ллойд Остин отдавал приказы и контролировал удары по объектам хуситов в Йемене из больницы с помощью полного набора защищенных средств связи.

Затем власти Евросоюза заявили, что планирует к марту 2024 года направить по меньшей мере три военных корабля в Красное море.

Йемен
2024 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

"Я не могу петь, плачу": Алла Пугачёва растрогалась во время встречи с 90-летним Раймондом Паулсом

Изменились правила валютных операций в РК

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана