Информацию о запуске сирен прокомментировали в Атырау

Фото: unsplash
В Оперативном штабе по чрезвычайным ситуациям Атырауской области прокомментировали распространяемую информацию о запуске сирены в Атырау, сообщает Zakon.kz.

Сообщение стали распространять в социальных сетях и мессенджерах.

"Как сообщили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, информация о включении сирены оповещения 9 апреля не соответствует действительности", – говорится в сообщении штаба.

По информации РГП "Казгидромет" по Атырауской области, 9 апреля в 8:00 утра уровень воды в Атырау поднялся на 30 см. С начала паводка общий уровень подъема реки Урал составляет 58 см.

Объем воды, сбрасываемой из Ириклинского водохранилища на сегодня, 9 апреля, составляет 1670 кубометров в секунду. 

7 апреля заместитель премьер-министра Казахстана Канат Бозумбаев заявил, что у жителей Атырау нет причин для паники. Режим ЧС там объявили только для того, чтобы можно было быстро и четко подготовиться к большой воде. 

Атырау
Атырауская область
Паводки-2024
2024 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики