Запретить отстрел сайгаков пообещал волонтерам Костаная Токаев

Фото: Акорда
Президент Казахстана во время визита в Костанайскую область заявил, что за каждым регионом будут закреплены крупные предприниматели страны для того, чтобы преодолеть последствия наводнений, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, в свою очередь граждане выразили благодарность за своевременное спасение и оперативную помощь в ликвидации последствий паводков. Как рассказали жители, сложившаяся ситуация наглядно продемонстрировала сплоченность народа. С первых дней стихийного бедствия неравнодушные люди, включая волонтеров, государственных служащих, сотрудников правоохранительных органов и МЧС, были вовлечены в оказание всесторонней помощи.

Президент сообщил, что отменит решение и запретит изъятие популяции сайгаков, которые являются символами казахской степи.

В завершение президент отметил, что в следующим году планирует посетить Аркалык для участия в мероприятиях, посвященных 140-летию известного казахского деятеля, лидера движения "Алаш" Миржакипа Дулатова.

Ранее сообщалось, что после посещения Северо-Казахстанской области борт президента вылетел в Костанайскую область. По прибытии Касым-Жомарт Токаев совершил облет подтопленных территорий для ознакомления с текущей ситуацией в регионе. Затем он встретился с пострадавшими от наводнения в Костанайском районе.

Костанайская область
2024 год
Токаев Касым-Жомарт
Паводки-2024

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане пересматривают правила проверки водителей на алкоголь

Мех, вышивка и богемный стиль: в моду вернулось культовое пальто

Названы самые дорогие и самые дешевые города Казахстана

Асел Жанасова назначена заместителем премьер-министра – министром транспорта Казахстана

Дмитрий Пунин и Марина Ильина объявлены в розыск: АФМ раскрыло детали дела на 106 млрд тенге