В Актау людей с инвалидностью заставляли попрошайничать

Фото: pixabay
Людей с инвалидностью принуждали просить милостыню в Мангистауской области. В пресс-службе областной прокуратуры рассказали Zakon.kz о задержании причастных к преступлению.

Согласно распространенному сообщению за 24 апреля 2024 года, факт незаконного удержания лиц с инвалидностью выявили в рамках реализации пилотного проекта "Город без барьеров".

"В целях пресечения незаконной деятельности Управлением по борьбе с организованной преступностью при координации областной прокуратуры проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. 22 апреля 2024 года на территории Актау задержаны лица, причастные к совершению правонарушений".Пресс-служба прокуратуры Мангистауской области

В дополнении отмечено, что по данному факту Департаментом полиции начато досудебное расследование по п.п. 1, 6 ч. 2 ст. 128 УК РК.

"Иная информация в интересах следствия не разглашается".Пресс-служба прокуратуры Мангистауской области

В 2023 году сообщалось о женщине из Усть-Каменогорска. Ее наказали за попрошайничество с ребенком на руках.

Мангистауская область
2024 год
Актау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Сделали "невозможное": шымкентские врачи вытащили с того света жертву страшного ДТП

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа