В Дубае задержали казахстанца, укравшего у алматинской компании почти миллиард тенге

Фото: МВД РК
В Дубае задержали казахстанца, присвоившего крупную сумму денег компании, сообщает Zakon.kz.

Об этом 31 декабря 2024 года рассказали в МВД РК.

"В Дубае по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержан мужчина, объявленный в международный розыск за совершение преступления, предусмотренного статьей 189 Уголовного кодекса (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества в особо крупном размере)", – сказано в сообщении.

В 2022 году подозреваемый в группе лиц совершил хищение 947 млн тенге у одного из алматинских ТОО путем перевода денежных средств на счет подконтрольной ему компании.

В настоящее время мужчина содержится под стражей. Решается вопрос о его экстрадиции.

30 декабря 2024 года Генеральная прокуратура Казахстана рассказала об экстрадиции из России мужчины для привлечения к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.

МВД РК
2024 год
Дубай
Кражи
Экстрадиция
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо