Токаев назначил новых послов в Египте, Ираке и других странах

Фото: Zakon.kz
5 января 2025 года Касым-Жомарт Токаев подписал указы о назначении новых послов в ряде стран, сообщает Zakon.kz.

Об этом сообщила Акорда.

Так, указами главы государства:

Женис Аскар Женисулы назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Арабской Республике Египет;

Аскар Женис, фото: МИД РК

Батрашев Даулет Касекенович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Республике Хорватия, он освобожден от должности посла Республики Казахстан в Португальской Республике;

Фото: gov.kz

Галиев Жан Сержанович назначен чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Португальской Республике;

Фото: gov.kz

Посол Казахстана в Иорданском Хашимитском Королевстве Шалданбай Талгат Рахымкулулы назначен послом в Республике Ирак, Государстве Палестина по совместительству. 

Фото: gov.kz

Другими указами главы государства Лама Шариф Кайрат Кайырбекулы освобожден от должности посла в Египте и в Тунисской Республике по совместительству; Камалдинов Акылбек Абсатович освобожден от должности посла Республики Казахстан в Республике Хорватия.

В декабре 2024 года президент сменил посла Казахстана в Японии.

Ирак
Палестина
Португалия
Египет
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Назначения
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период