В Алматы снесли 290 торговых объектов

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы выявлено порядка 500 незаконно размещенных нестационарных торговых объектов (НТО). Об этом стало известно Zakon.kz из заявления пресс-службы Управления предпринимательства и инвестиций.

С 4 февраля 2025 года специалисты приступили к ликвидации объектов уличной торговли.

Так, по последним данным, демонтировано 290 НТО, расположенных на землях государственного фонда. Работы по демонтажу оставшихся 210 НТО будут завершены до 15 марта 2025 года.

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Также отмечено, что коммунальные службы продолжают отключать незаконно подключенные инженерные сети данных объектов.

Дополнительно демонтированы 222 развлекательных аппарата (силомеры).

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Кроме того, в городе зафиксированы 32 капитальных строения, прочно закрепленные на земельных участках. Рабочей группой инициированы направления исков в суд для организации дальнейшего принудительного демонтажа.

27 февраля сообщалось, что в Алматы сносят очередной незаконный объект по 3-й улице, участок 12, в Медеуском районе. В ходе проверки было выявлено, что на строительство отсутствует пакет разрешительных документов.

акимат
Сносы
Алматы
2025 год
Снос

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября