Более 70% граждан считают, что Казахстан развивается в правильном направлении

Фото: Zakon.kz
Институт общественной политики провел очередной опрос общественного мнения среди населения. Объем выборки составил 2000 респондентов из всех регионов страны. Исследование проводилось с 17 февраля по 6 марта методом массового опроса face-to-face, сообщает Zakon.kz.

Согласно полученным результатам, более 70% граждан считают, что страна развивается в правильном направлении.

При этом, отметили эксперты, уровень доверия к основным институтам власти остается на прежнем, достаточно высоком уровне, что демонстрирует соответствующую оценку эффективности проводимой госполитики в стране.

По данным исследования, уровень консолидации общества и власти подтверждается также и оценкой населением текущей политической (76,5%) и социально-экономической (67%) обстановки.

Ранее сообщалось, что Казахстан занял первое место в рейтинге по индексу счастья среди стран СНГ.

Казахстан
Исследования
Опросы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду