Спасатели проверили паводковую обстановку в Костанайской области

Фото: пресс-служба МЧС РК
Для оценки паводковой ситуации и предотвращения возможных рисков специалисты ДЧС Костанайской области совместно с представителями Казгидромета и Тобол-Торгайской бассейновой инспекции провели аэровизуальный облет, сообщает Zakon.kz.

Мониторинг выполнялся на борту вертолета "Казавиаспас". В рамках облета тщательно обследованы водоемы и гидротехнические сооружения Карасуского района.

"Особое внимание уделено водоотводному каналу в селе Новоселовка Карасуского района, дамбам и обводным сооружениям. По результатам облета установлено, что реки находятся в своих руслах, разливов и подтоплений нет. Талые воды контролируемо удерживаются дамбами, а снежные покровы практически сошли". Пресс-служба МЧС РК

Отмечается, что ситуация в регионе остается стабильной. Экстренные службы продолжают круглосуточный мониторинг, обеспечивая безопасность населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что в Карагандинской области взорвали 600 квадратных метров льда.

МЧС РК
Костанайская область
Вертолеты
Паводки
Спасатели
Видео
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Штормовое предупреждение: опасная погода накроет ряд областей Казахстана во вторник

8 автомобилей и 17 айфонов: прокурор рассказал об арестованном имуществе Жанабыловых

Жених Соболенко дал первой ракетке мира трогательное обещание

Непредсказуемый апрель в Казахстане: заморозки, дожди и до +33°C

15-летнего подростка разыскивает МВД Казахстана