Двухэтажный таунхаус попал под снос в Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы
В Алматы сносят двухэтажный таунхаус по решению суда. Об этом 8 апреля 2025 года рассказали в пресс-службе акимата южной столицы, сообщает Zakon.kz.

В Управлении градостроительного контроля мегаполиса уточнили, что под снос попал блокированный дом в мкр. Аскартау, расположенный по ул. Жансая, д. 17б.

"Ранее по результатам внеплановой проверки в отношении собственника были приняты административные меры в связи с отсутствием полного пакета разрешительных документов и выдано предписание на устранение нарушений. По истечении срока предписания управлением подан иск на снос в Бостандыкский районный суд Алматы. 2 мая 2024 года постановлением Алматинского городского суда решение о сносе суда первой инстанции оставлено без изменений. После в Департаменте юстиции было возбуждено исполнительное производство".Пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Демонтаж объекта начат с участием судебных исполнителей.

По данным властей южной столицы, с начала 2023 года полностью или частично снесено 72 незаконных объекта, в том числе жилые комплексы "Мечта", KHAN и другие.

7 апреля 2025 года стало известно, что в Алматы демонтируют недостроенный объект.

Алматы
акимат
Сносы
2025 год
Снос

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель