Токаеву представили казахстанско-китайский проект курьерской доставки

Фото: akorda.kz
10 апреля 2025 года глава государства Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления YTO Express Юй Хуэйцзяо, сообщает Zakon.kz.

По информации Акорды, президенту представили информацию о деятельности ТОО "Qazpost-YTO" – совместного предприятия АО "Казпочта" и YTO Express.

"Основной целью данного проекта является развитие современной и эффективной сети курьерской доставки на территории Казахстана и в странах Центральной Азии. В текущем году в Алматинской области планируется начать строительство сортировочного хаба, что позволит сократить сроки доставки почтовых отправлений", – сообщили в Акорде.

ТОО "Qazpost-YTO" намерено создать в непосредственной близости от сортировочного хаба индустриальный парк.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул стратегическую значимость таких совместных проектов и отметил, что они должны стать образцом эффективного взаимодействия между государством и международным бизнесом.

8 апреля глава государства принял председателя Кнессета Государства Израиль Амира Охану и обозначил направление, в котором готов скооперироваться с этой страной.

Казпочта
Китай
Токаев Касым-Жомарт
Доставка
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Известны знаки зодиака, для которых май-2026 станет самым удачным месяцем в году

Банкноты 2000 тенге старого образца перестанут принимать к оплате

В Кыргызстане Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинения по делу о госперевороте

В Сахаре обнаружили гигантский 48-километровый "глаз"

Золото и другие драгоценные металлы резко изменились в цене