Так, на распространенном видео в Telegram-канале Kris_p_almaty мопедист по газону пытается уйти от преследования, но теряет управление и падает. Затем нарушитель пытается убежать, но его задерживают.
14 апреля 2025 года в Департаменте полиции (ДП) Алматы уточнили, что на опубликованном видео зафиксирован факт преследования водителя мопеда, который, игнорируя требования об остановке, пытался скрыться от сотрудников полиции.
"Несмотря на попытки убежать, в том числе в пешем порядке по труднодоступной местности, нарушитель был задержан и привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения правил дорожного движения".Пресс-служба ДП Алматы
Материал по теме
Водителям мопедов, нарушившим ПДД, с 5 апреля 2025 года грозит до 10 лет лишения свободы
С 5 апреля 2025 года мопеды приравнены к механическим транспортным средствам. Соответствующие поправки внесены в законодательство.
Теперь о том, что можно и что нельзя водителям мопедов с 5 апреля 2025 года, читайте по этой ссылке.