"Из Алматы выдворили бездомных": заявление полиции

Фото: wikimedia
В соцсетях появилась информация о том, что из Алматы в Конаев вывезли бездомных людей. В полиции ответили на это заявление, сообщает Zakon.kz.

На распространяемом видео несколько людей без определенного места жительства рассказывают, что их поймали в Алматы сотрудники полиции, увезли в Алматинскую область и бросили на трассе около города Конаева.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы 22 апреля сообщили, что по "указанному факту в настоящее время проводится проверка".

"Вместе с тем сообщаем, что профилактические мероприятия, в том числе направленные на выявление лиц без определенного места жительства, осуществляются на постоянной основе при взаимодействии с социальными и медицинскими службами. Все действия сотрудников полиции осуществляются в рамках действующего законодательства", – заверили в ДП.

Ранее в Департаменте полиции Алматы предупреждали водителей о старте республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", в рамках которого сотрудники полиции проведут рейды на улицах, дорогах и прилегающих территориях южной столицы.

ДП Алматы
Алматинская область
Алматы
Конаев
Бездомные
Полиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

До +10°C: весна возвращается в Казахстан

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Побежденная соперница Рыбакиной в Индиан-Уэллсе объяснила свое поражение