Семь лет в бегах: мошенника из Алматы нашли в Саудовской Аравии

Фото: МВД
В Саудовской Аравии по запросу Казахстана задержали казахстанца, подозреваемого в мошенничестве, сообщает Zakon.kz.

Об этом 23 апреля 2025 года рассказали в МВД РК.

"В городе Эр-Рияде по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана задержан мужчина, объявленный в международный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 190 частью 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество)", – сказано в сообщении.

Известно, что летом 2018 года в городе Алматы подозреваемый под предлогом поставки овощей и фруктов из Узбекистана взял 5 млн тенге у горожанина и скрылся.

В начале апреля из Кыргызстана экстрадировали гражданку Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества в особо крупном размере. 

МВД РК
Алматы
ОАЭ
Деньги
Мошенничество
Экстрадиция
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель