Снег пошел в зоопарке Алматы

Фото: pixabay
В зоопарке Алматы одному из обитателей стараются создавать условия для максимально комфортного преодоления жарких дней, сообщает Zakon.kz.

Речь о белой медведице Пурге. В зоопарке Алматы показали видео времяпровождения животного – Пурга плещется в бассейне с игрушкой и наслаждается холодком от... снега.

"Наша белая медведица Пурга наслаждается освежающим купанием и с удовольствием играет со своим "поплавком" в бассейне. А еще в вольере работает аппарат, подающий искусственный снег, для создания комфортной среды. Во внутренних помещениях для Пурги оборудована прохладная берлога с промышленными кондиционерами – так что даже в самые жаркие дни она может укрыться от зноя", – рассказали в зоопарке.

В июле 2024 года в зоопарке тоже показывали видео, как Пурга проводит жаркие летние дни. Снегоподающего устройства тогда не было.

18 июня 2025 года в зоопарке поделились радостной новостью: у них произошло пополнение – пара молодых бизонов.

Алматинский зоопарк
Интересные факты
Алматы
Медведи
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы