Стало известно о визите Токаева в Пекин после саммита ШОС

Фото: akorda.kz
В Тяньцзине завершился саммит ШОС, который проходил под лозунгом "Претворение в жизнь многосторонности, обеспечение региональной безопасности и содействие устойчивому развитию", сообщает Zakon.kz.
По информации пресс-службы Акорды, на этом визит главы Казахстана Касым-Жомарта Токаева в КНР не закончился. Он продолжится завтра, 2 сентября 2025 года, в Пекине.
"Касым-Жомарт Токаев примет участие в заседании казахско-китайского Делового совета, а также проведет ряд встреч с руководителями крупных компаний Китая", – говорится в официальном сообщении.
Кроме того, в столице Китая президент посетит церемонию открытия Культурного центра Казахстана.

Саммит ШОС под девизом "Продвижение шанхайского духа: ШОС в действии" проходил 1 сентября 2025 года в Китае.

В Тяньцзинь прибыли лидеры более чем 20 стран, в том числе президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент России Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди (он приехал на саммит впервые за семь лет) и президент Ирана Масуд Пезешкиан.


Молния
ШОС
Токаев Касым-Жомарт
Китай
Пекин
Цзиньпин Си
Саммиты
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды