Казахстан и США договорились о сотрудничестве в сфере критически важных минералов

Фото: akorda.kz
В Вашингтоне 6 ноября в присутствии президента Касым-Жомарта Токаева подписан меморандум между Казахстаном и США, направленный на развитие сотрудничества в сфере критически важных минералов, сообщает Zakon.kz.

"В присутствии Токаева был подписан меморандум о взаимопонимании между Республикой Казахстан и Соединенными Штатами Америки по сотрудничеству в сфере критически важных минералов. Документ подписали министр промышленности и строительства Республики Казахстан Ерсайын Нагаспаев и министр торговли США Говард Латник", – говорится в сообщении Акорды.

Ранее сообщалось, что программа визита президента Касым-Жомарта Токаева в Вашингтон 6 ноября началась со встречи с государственным секретарем Марко Рубио, министром торговли Говардом Латником и специальным представителем президента США по Южной и Центральной Азии Серджио Гором.

Токаев Касым-Жомарт
США
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур