10 суток ареста получил житель Шымкента за ругань в прямом эфире

Фото: pexels
В Шымкенте 39-летнего мужчину привлекли к ответственности за нецензурные высказывания во время прямого эфира в TikTok, сообщает Zakon.kz.

Нарушение выявили в ходе мониторинга социальных сетей, который полиция регулярно проводит для предупреждения нарушений общественного порядка и распространения противоправного контента.

По данным полиции, мужчина во время трансляции выражался нецензурной бранью и нарушал общественный порядок. В отношении него приняли меры в соответствии с законодательством. Суд назначил ему 10 суток административного ареста.

Полиция напомнила, что публикации и прямые эфиры в социальных сетях должны соответствовать требованиям законодательства. Желание привлечь внимание, увеличить число просмотров или получить популярность не освобождает от ответственности за нарушение общественного порядка.

В ведомстве подчеркнули, что закон действует для всех, в том числе в цифровом пространстве.

Ранее непристойное поведение в TikTok обернулось для жителя Тараза арестом на 5 суток.

2026 год
TikTok
Шымкент
Социальные сети
Полиция

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Показательные маневры никому не нужны": Токаев потребовал новых подходов к армии

Опубликована биография нового министра обороны Айдоса Мырзахметова

Все встанет на свои места: три знака зодиака ждут неожиданные перемены 28 сентября

"Легенда": Сатпаев публично похвалил футболиста Казахстана после матча с Англией

Новое водохранилище появится в Казахстане