В Алматы проголосовал ультрамарафонец Мендыбай Алимгазинов, пробежавший 1300 километров

Фото: акимат Алматы
В Алматы ультрамарафонец Мендыбай Алимгазинов, отличившийся особой гражданской активностью, принял участие в выборах и отдал свой голос, сообщает Zakon.kz.

58-летний спортсмен отправился в путь из Астаны 10 августа и сегодня добежал до Алматы. За это время он преодолел около 1300 километров и в день проведения политической кампании прибыл на избирательный участок №545 в Алматы, чтобы исполнить свой гражданский долг.

Фото: акимат Алматы

Если покорение длинной дистанции требует огромной выдержки и упорства, то участие в важной политической кампании страны демонстрирует ответственность каждого гражданина. Для Мендыбая Алимгазинова этот путь не ограничился лишь спортивной целью, а стал своеобразным примером выражения любви к Родине и своей гражданской позиции.

Фото: акимат Алматы

Ультрамарафонец выразил благодарность всем гражданам, которые оказывали ему поддержку в пути. Он также отметил, что рад прийти на избирательный участок и сделать свой выбор после столь долгой дороги.

Фото: акимат Алматы

"10 августа я вышел из Астаны и сегодня добрался до Алматы. Пробежать около 1300 километров было нелегко. Но моей главной целью было благополучно добраться до Алматы и исполнить свой гражданский долг в важный для жизни страны день. Выражаю огромную благодарность всем, кто поддерживал меня в пути, говорил теплые слова и был опорой. Я рад, что сегодня принял участие в выборах и сделал свой выбор. Хотелось бы, чтобы каждый гражданин не оставался равнодушным к будущему своей страны, отдал свой голос и выразил гражданскую позицию", – сказал Мендыбай Алимгазинов.

2026 год
Курултай
Выборы
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игорь Крутой воссоединился с 62-летней женой в Казани

Пропавших туристов нашли на Бухтарминском водохранилище

ДТП в Алматы: водитель мопеда скончался под колесами автомобиля коммунальной службы

Японец оставил уставшего семилетнего сына одного на горе Фудзи и продолжил восхождение

Уникальные кадры попали в фотоловушку в горах Тарбагатая