Опрос общественного мнения проводится по методике "exit poll" на 200 избирательных участках страны. Результаты исследования представят 24 августа.
Как рассказала супервайзер Мадина Тамчинова, занятая сегодня на избирательном участке в средней школе №19 в Усть-Каменогорске, опрос граждан проводится на добровольной основе. Вместе с тем все полученные данные строго анонимны и конфиденциальны – они сразу поступают в информационный центр компании благодаря автоматизированной системе.
"Граждане активно принимают участие в опросе, они отзывчивые и внимательные. Очень легко идут на контакт, это помогает нам в нашей работе. Выходят с хорошим приподнятым настроением, даже можно сказать праздничным", – отметила Мадина Тамчинова.
Материал по теме
Сегодня, 23 августа 2026 года, в Казахстане проходят выборы в однопалатный Парламент – Курултай. В списки избирателей включены 12 млн 605 тыс. 788 человек.
В ходе голосования казахстанцам предстоит избрать 145 депутатов Курултая, срок полномочий которых составит пять лет. ЦИК зарегистрировал партийные списки кандидатов в депутаты Курултая от семи политических партий.
Подробнее об исторических выборах депутатов Курултая вы можете прочитать здесь.