В США задержали маму троих детей из Казахстана

Фото: Zakon.kz
На днях в Казнете появилась информация о том, что иммиграционная служба США задержала гражданку Казахстана в штате Флорида. В пресс-службе Министерства иностранных дел (МИД) РК подтвердили эти данные, сообщает Zakon.kz.

Изначально об инциденте рассказала пользователь Instagram под ником salty_sssalt.

"Друзья, 12 сентября нашу подругу, маму троих детей арестовали ICE!" – уточнила автор рассылки.

ICE – Immigration and Customs Enforcement (Иммиграционная и таможенная полиция США) – это крупное федеральное правоохранительное агентство, которое подчиняется Министерству внутренней безопасности страны.

15 сентября 2026 года МИД Казахстана выступило с разъяснениями.

"Гражданка Казахстана задержана иммиграционной службой США на территории штата Флорида в связи с отсутствием у нее законного миграционного статуса. Казахстанские дипломаты поддерживают связь как с государственными органами США, так и с семьей задержанной, оказывая необходимое консульское содействие".Пресс-служба МИД РК

Немного ранее, 9 сентября, студентка из Казахстана жаловалась в соцсетях на туркомпанию, которая, по ее словам, оставила без помощи почти 200 участников поездки в Лос-Анджелесе.

2026 год
МИД РК
США
Казахстан
Мигранты
Задержания

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Президент Украины заявил о намерении прекратить конфликт с Россией

Рыбакина дала оценку заклятому соперничеству с Соболенко

Волчья ягода: ученые выяснили, как волки помогают чернике расти в лесах

АФМ сделало срочное заявление для всех казахстанцев

Без кредитов и без депозитов: в Казахстане появятся новые платежные банки