Информация о происшествии появилась в Telegram-паблике Astanovka 98. По словам матери, малыш обжегся еще 2 октября 2026 года, в результате чего ожоги затронули 10% его тела.
В настоящее время ребенок проходит лечение на дому.
"Как утверждает мать малыша, в детском саду не предоставляют записи с камер видеонаблюдения и отрицают причастность к случившемуся. Она уже обратилась в полицию и госорганы", – говорится в публикации.
В пресс-службе Департамента полиции Астаны прокомментировали ситуацию и рассказали о принятых мерах.
"По факту ненадлежащего исполнения сотрудницей детского сада обязанностей по обеспечению безопасности несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. В рамках досудебного расследования изъяты записи с камер видеонаблюдения. Они изучаются", – сообщили 27 октября 2026 года Zakon.kz в ДП.
В ведомстве также добавили, что проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Ранее ребенок получил ожоги в детсаду Уральска.