Врач дала советы аллергикам, как справиться с весенним цветением

Фото: pixabay
Российский врач-терапевт Людмила Лапа рассказала о простых способах профилактики поллиноза, сообщает Zakon.kz.

В беседе с RT доктор Лапа отметила, что самое главное – не встречаться с пыльцой и не употреблять косточковые, яблоки, свежие фрукты.

"Стараться не бегать в парках. Если хотим подышать свежим воздухом, то только в маске и с назальными фильтрами. Если мы не защищаем свою слизистую, то у нас, конечно, пыльца деревьев вызовет аллергию", – объяснила она.

Лапа подчеркнула, что если начался отек, то важно сразу обратиться к доктору, который назначит правильные препараты.

"Промывать нос – это один из путей, когда мы выходим на улицу, когда заходим с улицы. И защищать слизистую простыми маслами. Например, оксолиновой мазью", – добавила специалист.

Ранее мы писали о том, каких питомцев можно заводить аллергикам.

Интересные факты
2024 год
Медицина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы