Советы "метеозависимым" дали медики

Фото: pexels
По мнению медиков, диагноза "метеозависимость" нет, а есть реакция нездорового организма на изменение погодных условий, сообщает Zakon.kz.

В Telegram-канале министра здравоохранения России Михаила Мурашко отмечается, что до сих пор исследования на тему того, как влияют на самочувствие людей колебания в геомагнитном поле планеты, нельзя назвать достаточно прочными. Но при этом много людей жалуются на "метеозависимость" и списывают на нее проблемы со здоровьем.

Медицинские и научные сотрудники дали рекомендации таким людям.

"Специалисты рекомендуют обратить внимание на хронические болезни, дефицит витаминов и вероятные воспаления. Врачи подчеркивают, что при подозрении у себя "метеозависимости", за которую пациенты часто принимают головную боль, головокружение, тошноту, а также боль в суставах и мышцах, лучше пройти профессиональное медицинское обследование", – говорится в публикации.

Кроме того, врачи рекомендуют в стрессовые для организма периоды отказываться от вредных привычек, кофеина, алкоголя, жирной пищи и употреблять больше клетчатки, соблюдать режим дня.

Ранее специалисты рассказали, как взять под контроль сезонную аллергию.

Интересные факты
2024 год
Здоровье
Медицина

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан