В Америке обретает популярность новая модная профессия – няня для растений

Фото: pixabay
В США происходит бум "зеленых бэбиситтеров", которые предлагают услуги по уходу за комнатными цветами, сообщает Zakon.kz.

Как пишет New York Times, мало того, что эти ценные специалисты полируют каждый листик, так еще и отправляют владельцам фотоотчеты. Часто услугами пользуются люди из шоу-бизнеса, когда занимаются активной гастрольной деятельностью.

Стоят такие сервисы от 50 до 100 долларов за визит или 50 долларов в час. Для тех, кто не хочет терять личную связь с растением, компании предусмотрели услугу виртуального посещения. Например, хозяин снимает видео со своим домашним растением, описывает проблему и получает рекомендации.

"А еще зеленые бэбиситтеры на полном серьезе беседуют с растениями: "Ну как дела? Как самочувствие? Что мы будем делать с этими желтыми листочками?" – говорится в публикации.

Что касается разных видов деятельности, то недавний эксперимент экономистов из Стэнфордского университета показал, что женщины чаще мужчин извиняются на работе. Из‑за чего работодатели воспринимают их как менее способных.

Досуг
США
Интересное
Работа
Хобби
Шоу-бизнес
Цветы
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцы украли технику на 633 млн тенге из поездов в Европу

След пропавшего школьника, поехавшего из Конаева в Алматы за очками, привел в хижину на высоте 2500 метров

"Не про роскошь, а про любовь": 75-летний Олег Газманов выдал замуж дочь за бизнесмена

Выбор и установка счетчиков в системах водоснабжения: что изменилось

Токаев предложил рассмотреть присоединение России к ОТГ