УЕФА обвинили в беспорядках на финале Лиги Чемпионов-2022

Фото: unsplash
Союза европейских футбольных ассоциаций (UEFA) стал виновной стороной в массовых беспорядках на финале Лиги чемпионов прошлого сезона между "Ливерпулем" и "Реалом", сообщает Zakon.kz.

Наслаждайтесь лучшими спортивными событиями вместе с Parimatch! Каждый новый игрок стартует с бонусом до 150 000 тенге за первое пополнение.

Такой суровый вердикт вынесли специалисты независимой комиссии, которая провела отчет об этих событиях перед стадионом, в Париже 28 мая 2022 года, пишет skysports. 28 мая 2022 года перед финалом ЛЧ на входе в стадион образовалась большая давка, якобы возникшая из-за большого количества фанатов с фальшивыми билетами, вследствие чего возникли массовые беспорядки.

Полиция Парижа применила слезоточивый газ и перцовые баллончики, чтобы успокоить разъяренную толпу фанатов, из-за чего финальный поединок начался с получасовым опозданием.

Фото: pexels

Эксперты независимой комиссии пришли к мнению, что главная ответственность за происшествия, которые едва не привели к катастрофе, остается за УЕФА. 

Стоит отметить, что год назад отчет был инициирован руководством УЕФА, через три дня после финала Лиги чемпионов.

Реал Мадрид
Лига Чемпионов
УЕФА
Ливерпуль
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Казахстан накроет снежная стихия 12 декабря: метели, гололед и шквальный ветер

Казахстанца из-за диагноза лишили водительских прав, полученных 7 лет назад

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Перерасчет пенсии в Казахстане: где и как подать заявление