Таблицу чемпионата КХЛ неожиданно возглавил китайский "Куньлунь"

Фото: Instagram/krschina
По итогам стартовых игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на вершину турнирной таблицы сенсационно взлетел китайский клуб "Куньлyнь Ред Стар", сообщает Zakon.kz.

Самое интересное о казахстанском и мировом теннисе, топовых турнирах, закулисье и истории этого вида спорта – в партнерском разделе Zakon.kz и Olimpbet "Все о теннисе"!

"Куньлунь", который тренирует латышский специалист Виктор Игнатьев, сейчас не только возглавляет таблицу КХЛ, но и занимает первое место в списке лучших команд Западной конференции. Китайский коллектив накануне обыграл минское "Динамо" со счетом 4:3.


Это третья победа китайского клуба в трех матчах на старте регулярного чемпионата КХЛ. Набрав шесть очков, "Куньлунь" вышел в лидеры Лиги. До этого подопечные Виктора Игнатьева победили "Спартак" – 4:3 и "Сочи" – 3:0. В следующем матче китайскую команду ожидает настоящее испытание: она встретится с "Ак Барсом", лидером Восточной конференции.

Между тем казахстанский "Барыс" 7 сентября попробует одержать первую победу в нынешнем чемпионате, сойдясь в гостевом поединке с "Сибирью" из Новосибирска. Начало матча – в 18:30 по времени Астаны. Команды уже встречались 4 сентября в столице Казахстана: тогда россияне добились успеха в овертайме со счетом 5:4. Сейчас столичный клуб после двух поражений располагается на девятой строчке "Востока" с одним набранным очком.

За месяц до старта очередного сезона КХЛ игроки столичного "Барыса" провели открытую тренировку на родной арене в присутствии многочисленных фанатов.

КХЛ
2023 год
Барыс

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года