Казахстанский военнослужащий выиграл "золото" на международном турнире по джиу-джитсу

Фото: МО РК
Военнослужащий Абайского гарнизона занял первое место в весовой категории 85 килограммов на крупном международном турнире, прошедшем в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, сообщает Zakon.kz.

Младший сержант Мерхат Туяков на пути к "золоту" одержал победу в поединках со спортсменами из России, Бразилии, Уругвая, Объединенных Арабских Эмиратов, Ирана и Южной Кореи.

"Четырех соперников казахстанский военнослужащий поборол досрочно, еще над тремя он одержал верх по очкам. В борьбе за "золото" Мерхат Туяков победил спортсмена из Российской Федерации", – говорится на сайте Минобороны РК.

Мерхат Туяков борьбой джиу-джитсу занимается пять лет. Однако в состязаниях такого уровня наш атлет участвует впервые. До этого он занимался вольной борьбой и рукопашным боем.

Также на детско-юношеском чемпионате мира в Монтесильвано (Италия) юные казахстанские шахматисты завоевали три медали.

ОАЭ
МО РК
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября