Первый финалист КЧМ-2025 по футболу заработал 110 млн долларов

Фото: Instagram/chelseafc
В ночь на 9 июля лондонский "Челси" в первом полуфинале клубного чемпионата мира по футболу обыграл бразильский "Флуминенсе" (2:0). За эту победу "аристократы" заработали денежную премию в размере 110 млн долларов, сообщает Zakon.kz.

Как пишет журналист Бен Джейкобс, казна лондонского клуба может пополниться еще на большую сумму, если они выиграют титул клубного чемпиона мира.

Тогда в кассу "Челси" FIFA перечислит 120 млн долларов.

Минувшей ночью английский коллектив в первом полуфинале текущего турнира победил "Флуминенсе" (Бразилия) со счетом 2:0.

"Это большое достижение, для нас был фантастический сезон. Мы в топ-4 АПЛ взяли Лигу конференций и теперь финал КЧМ. Очень и очень счастливы. Идем от игры к игре. Наконец-то у нас последняя игра сезона и надеемся, что сможем выиграть турнир". Главный тренер "Челси" Энцо Мареска

Соперником "синих" в финале КЧМ-2025 станет победитель второго полуфинала, где сразятся французский ПСЖ и мадридский "Реал".

Между тем испанская дружина прилетела в Нью-Йорк с небольшими проблемами.

Решающая игра за звание чемпиона мира среди клубов состоится 13 июля. 

ФК Реал Мадрид
FIFA
ПСЖ
ФК Челси
Футбол
КЧМ-2025
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

ТНТ готовит новый "Универ": героев ждут самые тяжелые испытания

Экстремальная погода ожидается в Казахстане в пятницу

Проверка мобильных переводов: налоговики разослали "письма счастья", что делать при их получении